Zusammensetzung der ARK DW M-V

Für die Dienstgeberseite hat der Aufsichtsrat des DW M-V folgende Mitglieder in die ARK DW M-V entsendet:

  • Christoph de Boor, Diakoniewerk Stargard GmbH, Töpferstraße 13 in 17235 Neustrelitz
  • Jens-Uwe Goeritz, Evangelische Stiftung Michaelshof, Fährstraße 25 in 18147 Rostock
  • Britta Heinrich, Kreisdiakonisches Werk Greifswald-Ostvorpommern e. V., Bugenhagenstraße 1-3 in 17489 Greifswald
  • Hans Hopkes, Diakoniewerk Kloster Dobbertin gGmbH, Am Kloster in 19399 Dobbertin
  • Christoph Möller, Bethesda Klinik GmbH, Salvador-Allende-Straße 30 in 17036 Neubrandenburg
  • Henrike Regenstein, Diakonisches Werk Mecklenburg-Vorpommern e. V., Körnerstraße 7 in 19055 Schwerin

Für die Dienstgeberseite hat der Aufsichtsrat des DW M-V folgende Stellvertreter benannt:

  • Jürgen Stobbe, Stift Bethlehem, Bahnhofstraße 20 in 19288 Ludwigslust
  • Kirsten Balzer, Diakoniewerk im nördlichen Mecklenburg gGmbH, Am Wasserturm 4 in 23936 Grevesmühlen
  • Susanne Zander, Diakonie-Sozialstation Peene gGmbH, Kirchstraße12 in 17506 Gützkow
  • Paul Philipps, Diakonisches Werk Mecklenburg-Vorpommern e. V., Körnerstraße 7 in 19055 Schwerin
  • Thomas Tweer, Diakoniewerk Neues Ufer gGmbH, Retgendorfer Straße 4 in 19067 Rampe
  • Gabriele Schumacher, Diakonie-Pflegedienst gGmbH in Vorpommern, Stralsunder Straße 12 in 17489 Greifswald

Für die Dienstnehmerseite hat der Gesamtausschuss der Mitarbeitervertretungen des DW M-V folgende Mitglieder in die ARK DW M-V entsendet: 

  • Jörg Autrum, Lebenshilfewerk Hagenow gGmbH, Dr. Raber Straße 1 in 19230 Hagenow
  • André Rohloff, Dietrich-Bonhoeffer Klinikum, Allendestraße30 in 17036 Neubrandenburg
  • Liane Timm, Diakoniewerk Neues Ufer gGmbH, Evangelische Kindertagesstätte "Benjamin Blümchen", Willi-Bredel-Straße 48 in 19059 Schwerin
  • Michael Hollmann, Evangelische Stiftung Michaelshof, Fährstraße 25 in 18047 Rostock

Für die Dienstnehmerseite hat die Kirchengewerkschaft Landesverband Diakonie M-V folgende Mitglieder in die ARK DW M-V entsendet:

  • Klaus Gryzbeck, Dietrich-Bonhoeffer-Klinikum, Allendestraße 30 in 17036 Neubrandenburg
  • Christoph Maaß, Dietrich-Bonhoeffer-Klinikum, Allendestraße 30 in 17036 Neubrandenburg

Für die Dienstnehmerseite hat der Gesamtausschuss der Mitarbeitervertretungen des DW M-V folgende Stellvertreter benannt:

  • Adina Salow, Evangelisches Altenheim Neustrelitz, Tiergartenstraße 38 in 17235 Neustrelitz
  • Andrea Kieseler, Kita "Sonnenkinderhaus", Helsinkier Straße 40 in 18107 Rostock
  • Michael Schneider, Ernst-Moritz-Arndt-Heim, Saßnitzer Chaussee 1 in 18528 Bergen auf Rügen
  • Jens Grählert, Güstrower Werkstätten, Rostocker Straße 26 in 18273 Güstrow

Für die Dienstnehmerseite hat die Kirchengewerkschaft Landesverband Diakonie M-V folgende Stellvertreter benannt:

  • Rena Groß, Dietrich-Bonhoeffer-Klinikum, Allendestraße 30 in 17036 Neubrandenburg
  • Oliver Kunst, Dietrich-Bonhoeffer-Klinikum, Allendestraße 30 in 17036 Neubrandenburg

    Am 12. April 2019 fand die konstituierende Sitzung der ARK DW M-V in der vierten Amtsperiode statt.

    ml 06.11.2019

     

    nach oben